Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США Конгресс принял проект оборонного бюджета, в котором предусмотрена военная помощь Украине в размере 200 млн долларов

В США Конгресс принял проект оборонного бюджета, в котором предусмотрена военная помощь Украине в размере 200 млн долларов


В США Конгресс принял проект оборонного бюджета, в котором предусмотрена военная помощь Украине в размере 200 млн долларов. Пока документ не принят в окончательном виде, ему еще проходить согласования с Сенатом и президентом, причем в альтернативном проекте Сената размер помощи Украине составляет 300 млн долларов.

Суммы не бог весть какие, но здесь важен побудительный мотив. На подготовку последней партии из 5 тысяч террористов для войны в Сирии, которые и обрушили ситуацию на севере страны, было затрачено около 500 миллионов долларов, и ни цента не было выделено напрямую. Во всяком случае, я не слышал, чтобы в бюджете США была статья "финансирование террористических организаций". При этом четыре крупнейших лагеря их подготовки продолжают работать в авральном режиме, и на это находятся и деньги, и вооружение. В случае необходимости военная помощь Украине будет выглядеть гораздо серьезнее, чем закладывается в бюджет.

Не стоит забывать про многочисленные черные кассы и фонды, созданные спецслужбами США на наркоторговле из Афганистана и Колумбии, на других не более законных операциях типа нелегальной торговли оружием и прочем. Возможно, что-то и прилипает к рукам, но в целом у правительственных структур США имеются никем не контролируемые ресурсы, которые разные специалисты оценивают в сотни миллиардов долларов.

США методично отрабатывают свои программы создания угроз в отношении всех своих противников. Надеяться на то, что они отступятся от своих планов, предельно наивно. Люди, которые расказывают, что недавний приезд Керри произошел из-за того, что США были сражены небывалой мощью, продемонстрированной на параде 9 мая, жидко испугались и приползли мириться, не понимают или сознательно лгут, рассказывая небылицы. Есть и другие версии произошедшего, но все они исходят из странного предположения, что США почему-то решили мириться как в детском садике. На самом деле нет и не было никакого испуга, все подчинено железной логике, в конце которой всегда стоит бессмертная фраза: "А вешать будем потом".