Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе найден тайник коммунистов с самодельными бомбами

В Одессе найден тайник коммунистов с самодельными бомбами


В Одессе продолжается расследование дел об организации взрывов, совершенных в последние недели. В ходе следствия милиционеры и сотрудники СБУ обнаружили тайник с бомбами.

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с представителями одесской милиции ищут людей, организовавших ряд терактов в нескольких офисах волонтеров, в которых занимались сбором помощи для украинских военных в районе АТО. В результате был обнаружен тайник, в котором находились несколько самодельных бомб в разной степени готовности, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

«Продолжаем тему разоблачения и нейтрализации Службой безопасности Украины во взаимодействии с милицией и прокуратурой возможных преступников — поклонников убийственной коммунистической идеологии, причастных к совершению террористических актов в Одессе», — написал он в своем Facebook.



На своей странице в Facebook он написал, что в результате действий правоохранителей из тайника были изъяты одно готовое самодельное взрывное устройство (СВУ), компоненты еще для нескольких СВУ, девять капсюлей-детонаторов, две зажигательные трубки и две тротиловые шашки весом 400 и 200 граммов.

Также Лубкивский рассказал, что в тайнике находились цилиндрическая шашка, пластическое вещество коричневого цвета, две трехлитровых канистры с веществом серебристого цвета, два часовых механизма и 10 батареек.

Несколько дней назад в СБУ сообщали о том, что им удалось задержать трех членов компартии Украины, которые признались в том, что осуществили 10 терактов в Одессе. По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, задержанные заявили, что ими двигали коммунистические идеалы, в связи с чем они и решились на совершение противоправных действий.





КОММЕНТАРИИ (1)