Регистрация    Войти
Авторизация
» » Савченко ест творог и запеканку, — Доктор Лиза

Савченко ест творог и запеканку, — Доктор Лиза


Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елизавета Глинка (Доктор Лиза) сообщила, что Надежда Савченко, которая то объявляет, то прекращает голодовку в российском СИЗО, в настоящее время употребляет молоко, творог и запеканку.

«Она (Савченко — прим.ред.) чувствует себя лучше. Берет еду один раз в день, немного творога, немного молока, немного запеканки. Это называется «приостановила голодовку», — приводит слова Елизаветы Глинки агентство ТАСС.

В свою очередь, адвокат украинской летчицы, обвиняемой в РФ в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе, приводит слова своей подзащитной о том, что она ест для того, чтобы дожить до суда.

«Чтобы дождаться суда и присутствовать на нем, я не даю себе умереть», — говорится в заявлении Савченко, которое разместил в Twitter Николай Полозов.

При этом сама Савченко считает, что употребление ею творога и запеканки вовсе не говорит о том, что голодовка приостановлена, и заявляет, что продолжит голодать, пока не вернется на Украину.