Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечерняя сводка МО ДНР за 29 марта

Вечерняя сводка МО ДНР за 29 марта


29 марта, по информации Министерства обороны Донецкой Народной Республики, обстановка в ДНР существенных изменений не претерпела. За сегодняшний день зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня украинской стороной. Обстрелам подверглись ш.6-7 Горловка, н.п. Жабичево и район Донецкого аэропорта.

Кроме того сегодня произошла страшная трагедия. При выезде из Широкино, в направлении Безыменнного, по автомобилю Таврия, в котором находились два местных жителя, с позиций украинских карателей произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой. В результате прямого попадания, один пассажир погиб, другой получил тяжелые ранения. Данный факт подтверждает Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.

По имеющейся информации, поступившей от нашей разведки, позиции на западной окраине Широкино занимают подразделений Нацгвардии Украины. В очередной раз мы становимся свидетелями того, что командование украинских силовиков не в состоянии обеспечить полный контроль и управляемость подразделений частных армий олигархов. Несмотря на все обещания и подписанные договоренности, обстрелы не прекращаются, количество жертв продолжает расти.

Призываем миссию ОБСЕ провести тщательное расследование данной трагедии. Надеемся на то, что украинское командование еще не полностью утратило контроль над вооруженными формированиями, находящимися на линии соприкосновения, и примет действенные меры по отношении к виновным и их командирам.