Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились

Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились


Как сообщают международные информационные агентства, в Нагорном Карабахе произошел очередной конфликт. По меньшей мере трое солдат были убиты и четверо получили ранения в ходе столкновений между армянскими и азербайджанскими войсками.

Как обычно, обе стороны дают противоречивые данные о случившемся. Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявило, что карабахские военнослужащие погибли после нападения на их позиции спецназа Азербайджана, чье нападение было отбито с большими потерями для азербайджанской стороны. В свою очередь, Баку отрицает сообщение о диверсии со стороны Азербайджана и сообщает, что в результате боестолкновения были убиты или ранены до 20 армянских солдат.

Вспышка насилия на Южном Кавказе может негативно отразиться на стабильности в регионе в целом. Как известно, «партия войны» в Баку считает возможным разрешение конфликта военным путем. Фактическое бездействие Минской группы ОБСЕ и замораживание конфликта снижает авторитет ее участников, среди которых Россия играет не последнюю роль.