Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестный в Киеве напал с пистолетом на врача миссии ОБСЕ

Неизвестный в Киеве напал с пистолетом на врача миссии ОБСЕ


В Киеве произошло ограбление врача миссии ОБСЕ. Злоумышленник угрожал сотруднику наблюдательной миссии пистолетом и заставил его отдать 500 долларов и семь тысяч гривен.

Как уточняют украинские СМИ, инцидент произошел ночью 12 марта. В опасную ситуацию попал гражданин Великобритании, врач миссии ОБСЕ на Украине. Его ограбили ночью в Голосеевском районе украинской столицы.

В милиции украинской столицы уточнили, что нападавший, угрожая пистолетом, отобрал у британца 500 долларов и 7 тыс. гривен. В данный момент злоумышленник задержан, против него возбуждено уголовное дело.

На Украине представительство ОБСЕ работает с 1994 года. Его задачей с момента открытия являлось оказание помощи правительству Украины в его усилиях, направленных на развитие экономической деятельности и деятельности по защите окружающей среды.

В течение последнего года несколько сотен наблюдателей ОБСЕ работают на востоке Украины, где в последнее время контролируют соблюдение режима прекращения огня ополченцами и украинскими силовиками.

Теги: 13.03.2015