Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Днепропетровске наградили автора книги «Быдлота с Донбасса»

В Днепропетровске наградили автора книги «Быдлота с Донбасса»


В Украине самый настоящий книжный бум на майданную литературу: год спустя, все спешат поделиться своими воспоминаниями об исторических событиях на Майане и поведать о своей причастности к революции «гнидности». Сначала небольшой ажиотаж вызвала пудовая книжища Сони Кошкиной «Майдан: нераскрытые тайны», которую редактор «Левого берега» презентовала по 500 гривен штука. На днях во Львове свидомым читателям предложили сборник «Церковь Майдана»: на его страницах своими рефлексиями делятся члены майданной секты. Пикантная подробность: обе книги изданы на мове оккупанта вместо украинского языка, столь популярного, якобы, у пробудившейся нации.

И вот новый литературный шедевр – уже в Днепропетровске, поскольку Киев и Львов майданным творчеством уже охвачены полностью. В вотчине Коломойского наградили украинскую писательницу, написавшую книгу о “быдлоте с Донбасса”.

Газета “Днепр Вечерний”, выходящая в Днепропетровске выпустила заметку с заголовком “Быдлота с Донбасса в мае нахлынет в Днепропетровск”. Оказалось, что под таким оскорбительным для жителей единой краины заголовком скрывалась новость о награждении украинской писательницы Талан, написавшей одноименную книгу. Как сообщает издание обозвать своих соотечественников быдлом романистка Светлана Талан из Северо-Донецка решила “наблюдая со своего балкона за событиями на центральной площади”. За это она и получила диплом от всеукраинского журнала «Бористен», выходящего в Днепропетровске. Вручил премию очередному «таланту» редактор журнала со звучным именем Фидель Сухонос.



КОММЕНТАРИИ (1)