Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от Александра Захарченко

Сообщение от Александра Захарченко


Украинские военные заминировали примерно 30 процентов пахотных полей в Донецкой Народной Республике. Главная проблема в том, что полной карты минных полей нет даже у ВСУ. Мины расставлялись без какой-либо отчетности и координационных действий практически всеми подразделениями украинских силовиков.

Были даже случаи подрыва украинских военнослужащих на собственных растяжках. В конце декабря на такой растяжке в Песках подорвались начальник разведки и командир взвода разведки одной из бригад. Придётся действовать старым дедовским методом - будем сапёрным щупом каждое поле разминировать".

От журналистов: "На юге ДНР вооруженные силы Украины заминировали участок береговой линии Азовского моря. Об этом рассказал спикер "АТО" Леонид Матюхин: "Саперы инженерных войск ВСУ в составе двух подвижных отрядов заграждения установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья." Саперы Донецкой Народной Республики планируют приступить к разминированию пахотных полей, как только сойдет снег. Времени на это у ополчения ДНР почти нет, ведь нужно успеть до посевной, а на носу последний месяц зимы - февраль.