Регистрация    Войти
Авторизация
» » Управление Керченской переправой передано Крыму

Управление Керченской переправой передано Крыму


Керчь, 11 января. Минтранс России передал правительству Крыма функции управления Керченской переправой, об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов.

Автомобилисты смогут купить билет на паром через Керченскую переправу в Интернете, сообщил гендиректор Единой транспортной дирекции Игорь Титов.

По его словам, в этом году начнет работу Единая система по управлению транспортными потоками, которая включает продажу билета через Интернет и создание электронной очереди. Титов отметил, что система вводится для того, чтобы не допускать накопления транспорта на переправе.

«Эта система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего на переправе и регулировать подачу машин на паром», — сказал Титов.

Как ожидается, продажа билетов будет организована к 1 марта 2015 года.

С мая оператором переправы было АНО «Единая транспортная дирекция», основанное по поручению правительства РФ на базе АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр». ЕТД обеспечивала взаимодействие с разными собственниками инфраструктуры и формирование единого тарифа на перевозки. Теперь оператором переправы будет госпредприятие «Крымский порт».

Теги: Крым, 11.01.2015