Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министерство обороны и Министерство культуры договорились совместно помогать семьям военнослужащих

Министерство обороны и Министерство культуры договорились совместно помогать семьям военнослужащих


Министерство обороны ДНР и Министерство культуры ДНР подготовили совместный план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и обеспечению досуга семей военнослужащих. Об этом заявили в ходе совместной пресс-конференции 27 декабря Министр культуры ДНР Александр Парецкий.

“Деятели искусства и работники культуры всегда идут к тем, кто защищает нашу землю, нашу Родину. Так было 70 лет назад и есть сегодня” – заявил Парецкий. Он сообщил, что до 18 января 2015 года разработан план культурных мероприятий для военнослужащих и их семей. Особое внимание здесь будет уделяться детям военнослужащих. “Дети это наше будущее, это те, кто будет строить нашу великую страну. На детей военнослужащих мы возлагаем особые надежды, потому, что в их жилах течет кровь мужественных, сильных, отважных отцов – настоящих героев” – подчеркнул А. Парецкий.

Как сообщила в ходе пресс-конференции генеральный директор – художественный руководитель Донецкого музыкально – драматического театра Наталья Волкова, в рамках запланированной совместной акции предусматривается проведение на кануне Нового Года двух новогодних детских утренников для семей военнослужащих, а после Нового Года ряд выездных спектаклей в другие города Республики.

В Донецком краеведческом музее также на протяжении всего 2015 года предусмотрен ряд акций. По словам генерального директора музея Дениса Кузнецова, особое внимание будет уделено военно-патриотическому воспитанию молодежи. Для этого в музее Великой Отечественной Войны, расположенного в подземной части Монумента “Твоим освободителям Донбасс” – будут проводиться в каждую субботу в 13-00 тематические экскурсии для детей военнослужащих по экспозиции Военно-патриотического музея, а также по другим экспозициям музейных выставок, а также уроки мужества.

“Я считаю, что это сотрудничество имеет огромное значение для духовного развития военнослужащих и их семей. Мы выработали план совместных мероприятий и продолжим наше сотрудничество с Министерством культуры. Это концерты, театральные представления для военнослужащих и их детей непосредственно в подразделениях, находящихся по всей территории Республики. Мы со своей стороны сделаем все, что от нас зависит. У нас есть техника, но техникой управляют люди и от сознания этих людей очень много зависит” – заявил в ходе пресс-конференции офицер по работе с личным составом Главного Штаба Армии ДНР И. Егоров.

Пресс-центр ДНР