Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ответ ополченцев на позорную ярмарку в Николаеве

Ответ ополченцев на позорную ярмарку в Николаеве


В начале декабря в одной из школ г. Николаева прошла благотворительная ярмарка». Продававшиеся сладости носили «патриотические» названия: «сырники с москалем», «танки на Москву», «мозги Жириновского», компот «кровь российских младенцев» и т.п.

Наши ополченцы решили показать всей Украине, какие творческие выставки проходят в учебных заведениях Донецкой Народной Республики.

«На стене выставочного зала под рушником висит портрет Т. Г. Шевченко, вышиванки, и никто их не сжигает. И пусть посмотрят на поделки наших детей, в которых нет агрессии. Чему учат детей в Николаеве и что должно происходить с детской психикой?», – говорит Виктор Ушаков, боец 3-й отдельной стрелковой бригады «Беркут».

По словам ополченца той же бригады, «в нашем многонациональном Донбассе живут греки, армяне, грузины, узбеки и, конечно же, украинцы. В селах говорят на украинском языке, и мы не против, усі розуміємо українську мову. От, будь ласка, подывиться, если есть надписи на украинском языке, мы их не убираем, это наш второй язык».

«Как можно быть такими дикарями и не признавать того, что вчера было родным, близким… Почему поменялось отношение к нам в один момент?», – в заключение интервью сказали ополченцы корреспонденту Государственного медиа-холдинга.