Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин не стал поднимать тему поставок «Мистралей» в разговоре с Олландом: контракт должен быть исполнен

Путин не стал поднимать тему поставок «Мистралей» в разговоре с Олландом: контракт должен быть исполнен


Президент России Владимир Путин не стал поднимать тему поставок «Мистралей» в разговоре с французским коллегой Франсуа Олландом. Глава российского государства сказал журналистам, что «с пониманием» будет относиться к выполнению Францией своих обязательств.

«Мы исходим из того, что контракт будет исполнен», — подчеркнул Путин, однако выразил надежду, что Франция вернет в противном случае уже заплаченные ей деньги.

«Про „Мистрали“ не говорили, даже не упоминали», — отметил Путин. Он напомнил: «Есть контракт, это юридический документ». «Мы исходим из того, что он будет исполняться», — заявил Путин.
Российский лидер признался: «Я вопросов не задавал, а президент (Франции) ничего об этом не говорил».

«Если нет (Франция не выполнит контракт), у нас претензий тоже особых не будет, конечно, мы надеемся, что нам возвратят деньги, которые мы заплатили», — подчеркнул Путин.

«А так мы с пониманием относимся, будем с пониманием относиться к любому развитию ситуации», — подчеркнул он.

Об украинском кризисе

Россия и Франция выступают за немедленное прекращение огня на Украине, надеются на дополнительные шаги по обмену пленными, заявил Путин.

Путин рассчитывает, что Киев исключит любые элементы блокировки юго-востока Украины. «Иначе трудно представить территориальную целостность Украины, Россия, как известно, поддерживает территориальную целостность Украины», — заявил глава российского государства журналистам после переговоров с Олландом.

Путин констатировал, что «со стороны Киева и со стороны Донецка и Луганска не все (минские договоренности) исполняются». Однако, как сказал глава государства журналистам, «сейчас такая ситуация, которая позволяет надеяться на лучшее».

Путин заявил, что его позиция сходится с позицией президента Франции о том, что необходимо немедленно прекратить кровопролитие на Украине. «И Франция, и Россия выступают за немедленное прекращение кровопролития», — сказал глава государства журналистам.


Теги: Путин


КОММЕНТАРИИ (1)