Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Метинвест» Ахметова из-за военных действий сократил производство стали на 20%

«Метинвест» Ахметова из-за военных действий сократил производство стали на 20%


В отчёте группы компаний «Метинвест» Рината Ахметова о результатах операционной деятельности за третий квартал и 9 месяцев текущего года сообщается, что в результате военных действий на востоке страны объединение было вынуждено сократить производство стали на 20%.

Согласно сообщению, в третьем квартале 2014 года производство чугуна ГК уменьшилось по отношению к предыдущему кварталу на 44%. Такое снижение стало результатом падения производства на металлургическом комбинате «Азовсталь», Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича (ММКИ) и Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ).

«Падение производства произошло вследствие ограничений в обеспечении сырьем „Азовстали“ и ММКИ из-за повреждений железнодорожных станций в результате конфликта на востоке Украины, и остановки производства на ЕМЗ, начиная с 13 августа 2014 года», — говорится в отчёте ГК.

В результате падения производства чугуна, производство стали в третьем квартале уменьшилось на 42% — по отношению к предыдущему кварталу. За 9 месяцев 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года падение составило 21%.

Отмечается, что всего по итогам третьего квартала падение объема выплавленной стали на «Азовстали» составило 420 тысяч тонн, на ММКИ — 392 тысяч тонн, на ЕМЗ — 428 тысяч тонн.

Теги: АХметов