Регистрация    Войти
Авторизация
» » Без паники, добровольцев в России не преследуют, — Эдуард Лимонов

Без паники, добровольцев в России не преследуют, — Эдуард Лимонов


Эдуард Лимонов сообщил о провокационых информационных выбросах и опроверг ложные слухи о преследованиях добровольцев Новороссии российскими правоохранительными органами.

Такое впечатление, что на наших глазах происходит вбрасывание «информации», призванной напугать российских добровольцев, воюющих на Донбассе и перессорить их с властью РФ.

Сайты «Голоса Америки» и Газеты.ру в эти дни опубликовали информацию о «преследованиях» добровольцев властями России.

Никаких собственно репрессий эти СМИ не называют, перечисляют две-три фамилии, и сообщают, что состоялись разговоры с представителями власти, в худшем случае говорят о вызовах к следователям, но и только.

Что касается добровольцев-нацболов, они, по моим сведениям, никаким репрессиям не подвергаются, разве что считать репрессиями часто задаваемый бывшими российскими военными вопрос «А почему вы все с бородами?», на что получают вразумительный ответ, что в полевых условиях войны бритьё порой не получается, посему разумнее носить бороду, как делали в 50-е годы кубинские «барбудос», находившиеся также в условиях гражданской войны.

Впечатление нехорошее, действительно я подозреваю намеренный вброс. Чтобы создать недоверие к российской власти, напугать добровольцев, и вынудить их отстраниться от Донбасса.

То, что в помещении партии «Другая Россия» в Москве был обыск, а точнее целых две полицейские проверки помещения, я лично объясняю амбициями офицеров полиции и спецслужб, в погоне за дополнительными звёздочками на погонах. Приехали на авось, но уехали не солоно хлебавши.

Никакого специального преследования добровольцев нет, есть полицейские будни авторитарного государства. В принципе оно может быть, преследование, если власть захочет чтобы ДНР и ЛНР погибли. Я пока такого желания у власти РФ не обнаружил.

Когда преследования будут, мы вам скажем.
Без паники!

Цель проповеди — предостеречь от паники.