Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко собрался модернизировать военный флот Украины

Порошенко собрался модернизировать военный флот Украины


Во время своей поездки в Одессу, о которой уже писала «Русская весна», президент Украины отдельно остановился том, каким он видит развитие военного флота страны.

По его мнению, его следует модернизировать, а «украинские боевые корабли», оставшиеся в Крыму, следует вернуть. Правда, он не рассказал, где Украина возьмет денег на первую часть плана, и какие аргументы собирается привести, чтобы истребовать корабли, находящиеся в Крыму.

«Сегодня есть наработки по модернизации кораблей, оснащении их высокоточным оружием, новыми средствами радиоэлектронной борьбы, которые сделают эти корабли более эффективными», — заявил Порошенко. Он выразил убеждение, что модернизация кораблей сегодня является мерой более уместной и эффективной, чем строительство новых судов, добавив, что расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год.

Отдельно Порошенко говорил о намерении украинского правительства вернуть «украинские боевые корабли» из военных портов Крыма. «Мы должны очень жестко поставить этот вопрос», — заявил он, подчеркнув, что решение властей Крыма о «якобы национализации этих кораблей» «не останется без внимания действующей власти». «Мы этого никак не допустим, и эти корабли должны быть в составе военно-морских cил Украины», — жестко обозначил свою позицию украинский президент.