Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стрелков посетил запись гимна Новороссии в исполнении Вики Цыгановой.

Стрелков посетил запись гимна Новороссии в исполнении Вики Цыгановой.


Стрелков посетил запись гимна Новороссии в исполнении Вики Цыгановой.

Российская певица Вика Цыганова записала музыкальную программу «Это Родина моя!», которую телезрители смогут увидеть 4 ноября, в день народного единства на 5 телеканале «Санкт-Петербург». Об это «Российскому Диалогу» рассказал известный российский режиссёр-документалист, крымчанин Александр Беланов.

В новой программе Вики Цыгановой, — рассказывает Александр Беланов — несколько премьер. Это и народный хит, песня «Это Родина моя!» и Викина версия Гимна Новороссии... Слова к гимну написал муж певицы, поэт Вадим Цыганов, музыкальную часть взял на себя известный сербский композитор Нинослав Адемович.

В записи передачи, среди других именитых гостей, принял участие экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Стрелков признался, что ему было очень приятно слушать слова гимна в исполнении Вики Цыгановой. По его словам, текст песни хорошо отражают тот факт, что в Новороссии много потомков офицеров, которые в конце 19-го века служили русской армии и потом массово расселялись на территориях близ Северского Донца. «Нынешнее название Славянска — от тех славян, что когда-то служили России», — отметил бывший командир ополчения Славянска.






КОММЕНТАРИИ (1)