Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Харьковской области просит Турчинова распустить Харьковский горсовет за антивоенные настроения

Губернатор Харьковской области просит Турчинова распустить Харьковский горсовет за антивоенные настроения


25 сентября на заседании Харьковского областного совета депутаты отклонили программу территориальной обороны на 2014–2015 года. Программу поддержали лишь 28 депутатов, против — 0, воздержались — 5, не голосовали — 42.

В ответ глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута обратился к спикеру Верховной Рады Александру Турчинову с ходатайством о роспуске Харьковского облсовета. Об этом сам губернатор написал на своей странице в Facebook.

По словам Балуты, депутаты накануне сознательно саботировали принятие программы обороны области и внесение изменений в программу обустройства участка украинско-российской границы в регионе.

«Принимая во внимание изложенное, учитывая кризисную ситуацию, сложившуюся в области через открытую антигосударственную и антинародную позицию местных „народных“ избранников, прошу Вас, глубокоуважаемый Александр Валентинович, дать надлежащую оценку действиям Харьковского областного совета и принять все зависящие от Вас меры для проведения досрочных выборов в Харьковский областной совет с тем, чтобы новоизбранные депутаты в своей деятельности руководствовались Конституцией и интересами народа, а не занимались конъюнктурными политическими играми», — написал глава ОГА в своем письме. Новости по теме:

Кроме того, Балута направил письмо главе облсовета Сергею Чернову с требов