Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко сменил губернатора Закарпатья: вместо человека Тимошенко теперь человек Балоги

Порошенко сменил губернатора Закарпатья: вместо человека Тимошенко теперь человек Балоги


Петр Порошенко подписал указ о назначении временно выполняющего обязанности главы Закарпатской облгосадминистрации. Соответствующий документ № 724 от 15 сентября 2014 года размещен на сайте главы государства.

Должность занял бывший глава Хустского райсовета и глава районной организации Народной партии Василий Губаль.

— Назначить Губаля Василия Ивановича временно исполняющим обязанности главы Закарпатской областной государственной администрации, — говорится в указе.

В то же время, другим указом — № 723 — президент уволил с должности губернатора Валерия Лунченко, который руководил областью со 2 марта 2014 года и был назначен тогдашним и. о. главы государства Александров Турчиновым.

На сайте райсовета Хуста Василий Губаль еще числится его руководителем. Там же описана его биография. Ему 47 лет, учился на экономиста во Львовской политехнике. Уже в зрелые годы доучивался там же на финансиста.

Работать начал на заводе электро-технических систем, потом ушел в частный бизнес. До того, как в ноябре 2010 года стать главой райсовета он руководил фирмой «СГ-Патриот».

Василий Губаль входит в Народную партию, которой руководит Владимир Литвин. Кроме того, по слухам, он тесно связан с Виктором Балогой, который имеет большой вес в регионе.

Любопытно, что предыдущий губернатор Закарпатья Валерий Лунченко тоже родом из Хуста. Но партийная принадлежность у него другая — Лунченко входит в партию Юлии Тимошенко «Батькивщина».