Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сирия: первое видео СУ-35 в небе над Алеппо

Сирия: первое видео СУ-35 в небе над Алеппо

Захватывающие кадры первого видео, на котором запечатлен полет российского многоцелевого сверхманевренного истребителя поколения 4++ в небе над сирийским Алеппо.
В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, жертвами которого, по данным ООН, стали более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активны боевики экстремистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».
С 30 сентября 2015 года Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ДАИШ (арабская аббревиатура ИГИЛ – запрещена в РФ) в Сирии. Российская авиация уничтожила систему управления и материально-технического обеспечения боевиков, а также нанесла ущерб инфраструктуре по подготовке террористов-смертников. Цели выбираются на основе разведданных России и Сирии, включая воздушную разведку. По заявлению российского военного ведомства, оборудование российских самолетов позволяет наносить удары по ДАИШ на всей территории Сирии и с абсолютной точностью.



КОММЕНТАРИИ (1)