Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Львовщине 600 бойцов ВСУ трое суток жили у костров на вокзале

На Львовщине 600 бойцов ВСУ трое суток жили у костров на вокзале


На Львовщине 600 бойцов ВСУ трое суток жили на вокзале и грелись у костров. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода» со ссылкой на городского голову Равы-Русской, «свободовца» Николая Зинка, который 16 января 2016 совместно с волонтерами села Добросин и местными властями организовывали для украинских бойцов горячий обед.

Николай Зинка рассказал, что на станции находятся 600 украинских солдат, которые ждут отправки на восток одни, двое, а то и трое суток.

«Ребята должны с собой только сухпайки. В такой мороз для них не смогли обустроить даже полевой кухни. И ночует большинство бойцов под открытым небом, поскольку вокзал на железнодорожной станции Добросин вмещает всего-навсего 30 человек. Ребята самостоятельно ищут дрова для разжигания костра. Так они и согревались эти два дня. Хочу отметить, что это не зона боевых действий, здесь можно было организовать для бойцов надлежащие условия. Не понимаю, это недоработка власти, или просто халатность, но знаю одно - логистики в вопросе отправления наших бойцов на восток нет совсем. Люди и дальше занимаются волонтерской деятельностью, чтобы помочь солдатам. К примеру, волонтеры города Рава-Русская собрали средства и закупили бойцам мяса, жители Добросина сварили картофеля, женщины лепят и относят ребятам вареники. Однажды солдат мы горячим накормили, и это радует»