Регистрация    Войти
Авторизация
» » Операция «Ликвидация Православия»

Операция «Ликвидация Православия»


В тиши кабинетов на Банковой Порошенко и его кураторами из США разработан дьявольский план по окончательному отрыву Украины от России. Там считают, что надо разорвать последнюю пуповину, связывающую русский и украинский народ - религиозную.

А сделать это можно только одним путем: надо вынудить Украинскую православную церковь Московского патриархата разорвать все свои связи с Московским патриархатом. На бумаге все это выглядит гладко, а на деле реализовать задуманное не так то просто. Ведь речь идет о разрыве единого канонического пространства, окормляющего два народа на протяжении тысячелетия.

Как лишить два народа единой веры? Как добиться этой безумной цели? Как реализовать мечту русофобов всех мастей по превращению русского и украинского народов в смертельных врагов?

Для американцев, уже успешно изорвавших в клочья Ливию, Тунис и Сирию, нет ничего невозможного. Там считают, что и этот вопрос можно решить. Надо лишь подготовить план, выделить на это ресурсы, ну и запастись временем. А главное, считают в Вашингтоне, у них есть великолепная команда «ликвидаторов» во главе с Петром Порошенко. Вот им и поручили всю грязную работу.

Кампания стартовала с запуска в информационное пространство петиций «верующих» из раскольнического Киевского патриархата, возглавляемого амбициозным Филаретом, в миру Денисенко, с требованием передать им две святыни - Киево-Печерскую и Почаевскую лавры. И рожа у Денисенко не треснула. Этот когда-то иерарх православия, один из претендентов на патриаршество, в своей ненависти за неудачи собственной карьеры готов порешить не просто старуху-процентщицу, а взорвать весь мир у ног тех, кто удовлетворит его амбиции стать патриархом единой поместной церкви на Украине. Ему это и обещали.

Вот такому «наместнику» Бога на земле и поручили сформировать из правосеков, недобитых нациков и прочего раскольнического отребья батальоны, готовые взять штурмом Киево-Печерскую Лавру и силой вымести из нее «московских попов».

С благословения Денисенко на Украине уже фактически идет религиозная война. Вся страна стала свидетелем, как правосеки избивали верующих в селе Птичья Ровенской области с тем, чтобы отнять у них православный храм. Уже более 70 храмов отобраны раскольнической сектой Денисенко у верующих. И везде они шли рука об руку с боевиками «Правого сектора».

Духовный подельник Денисенко, лидер нацистского движения «Братство» Дмитрий Корчинский вспомнил «лихие 90-годы» и публично призвал раскаленным утюгом заставить митрополита Киевского Онуфрия перейти к раскольникам и отдать им Киево-Печерскую лавру. Скажите, бред! Но волна оскорблений в адреса иерархов православия, благословленная на Банковой, призвана на первом этапе грязного плана попытаться угрозами и шантажом деморализовать церковные власти и подтолкнуть их на путь разрыва с Московским патриархатом.

И вот уже в застенки Мариупольского СБУ брошен архимандрит Никон (Дубляженко), ученик святого старца Зосимы, который был духовником Виктора Януковича. Никону не дают воду, еду, его пытают. Обвиняют в «терроризме», а по сути, демонстрируют всем - от просто мирянина до митрополита - вот что будет со всеми вами, если вы не смиритесь и не капитулируете перед Порошенко и его боевиками.

Вся эта зверская кампания призвана запугать и подавить волю к малейшему сопротивлению у всех верующих канонической Церкви, ясно показать им, что киевский режим пойдет на любые меры, лишь бы добиться отторжения УПЦ от Московского Патриархата.

У этой кампании насилия и угроз есть и еще один адресат - Московский патриарх Кирилл. Ему открыто посылают сигнал не мешать планам Порошенко и раскольников, иначе верующие и священнослужители станут объектами кампании массового террора и запугивания. По сути Порошенко шантажируют Русскую Православную Церковь. И конкретные шаги этой кампании шантажа и угроз обсуждались на Украине на встрече главы раскольнического "Киевского Патриархата" Филарета с главой СБУ Грицаком в начале декабря 2015-го года. Там и было принято решение вместе «отражать российскую духовную агрессию» - арестами неугодных священников, раскаленными утюгами и пытками.

Почему в Киеве так торопятся ликвидировать УПЦ МП и создать единую поместную церковь путем насилия и угроз? Летом 2016 года в Киев приезжает Римский папа и до его приезда надо успеть все утрясти, создать поместную церковь и получить у Франциска благословение этой спецоперации киевских властей.

А чтобы все выглядело законным, Вселенский патриарх Варфоломей резко активизировал работу по созыву в мае 2016 года Всеправославного собора, который не собирался уже 1000 лет. Правда, подготовка к этому собору тянется 50 лет. И пока нет ясных перспектив. Активность Варфоломея известный эксперт Кирилл Фролов объясняет тем, что Порошенко договорился с ним попытаться на этом соборе признать сколоченную под пытками и угрозами поместную церковь Украины и ввести ее в ареопаг законных поместных православных церквей. Ради этого в администрации Порошенко решили предложить Онуфрию возглавить украинскую поместную церковь. «Все же будет решать Архиерейский собор, вот он и выберет вас, а мы мешать не будем», - убеждают митрополита на Банковой, но Онуфрий от всех этих предложений отказывается. Потому и появился со своим утюгом боевик Корчинский для несговорчивого предстоятеля УПЦ МП.

Грязные игры с религией Порошенко и его кураторов очень опасны: они раскалывают украинское общество по религиозному признаку, обостряют гражданское противостояние, толкают страну к новой войне и лишают Украину возможности мирного выхода их уже ставшим хроническим украинского политического кризиса.