Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа шокирована очередным «шедевром» Charlie Hebdo о событиях в Кельне

Европа шокирована очередным «шедевром» Charlie Hebdo о событиях в Кельне


Пользователи соцсетей негативно восприняли новую карикатуру, назвав ее циничной и вульгарной.

«Проклинаю Charlie Hebdo! Эти уродливые провокационные рисунки разбивают мое сердце!» — пишет пользователь социальной сети Twitter c никнеймом Senem

«Больше свободы слова от Charlie Hebdo: насмехаются над мертвым сирийским ребенком, представляя его взрослым извращенцем. Вы все еще Charlie?» — пишет leftiblog.

«Это не юмор. Это чистый расизм», — комментирует Dai.

Однако некоторые пользователи согласились с идеей карикатуры.

«Неприятные Charlie Hebdo, но это тот самый раз, когда в ваших словах есть правда», — написал в Twitter пользователь Fatasorgana.

«С ума сойти — никто не понимает карикатуры Charlie Hebdo. А я считаю, что это отличный рисунок», — пишет Corentin Frey.

В новогоднюю ночь на площади перед Кельнским собором собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой. Полиция получила 653 заявления от женщин, которые подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин «африканской и арабской внешности».

Редакционная политика еженедельника — нонконформистского и антирелигиозного — подразумевает, что для шуток нет запретных тем. Героями карикатур, зачастую весьма оскорбительных и болезненных, становились и кардиналы Католической церкви, и сам папа римский, и лидеры различных государств, включая президента Франции, и Иисус Христос. Однако самую большую «славу» журнал снискал благодаря изображениям пророка Мухаммеда — в январе 2015 года редакция журнала подверглась нападению со стороны террористов.