Регистрация    Войти
Авторизация
» » Простые россияне хотят помочь Крыму

Простые россияне хотят помочь Крыму


Россияне ищут пути помочь крымчанам пережить отсутствие света и тепла в домах. Неоднократно в адрес редакции РИА Новости приходили письма от простых россиян, готовых протянуть руку помощи жителям полуострова. Одно из них мы позволим себе процитировать целиком.

"Здравствуйте, я прочитал статью "Негазифицированные" люди Крыма: без газа жизни нет", о том с какими трудностями столкнулись жители Крыма в результате энергетической блокады. Проблемы людей, у которых нет газа и электричества, я принял как свои. Вся страна была рада возвращению Крыма на Родину. Мы всей душой с вами, а вы стали частью России, и воспринимаете все проблемы страны, как свои личные. Я человек небогатый, у меня большая семья, но я могу пожертвовать тысячу рублей на покупку генератора для Крыма (сумма небольшая, но больше у меня нет). Пока я один, этого мало. Я бы хотел, чтобы вы опубликовали мое обращение ко всем жителям России. Вместе мы сила, давайте поможем Крыму всей страной! С надеждой на лучшее, Леонид Голованов".

Редакция РИА Новости в свою очередь от имени всех крымчан благодарит Леонида и других неравнодушных россиян. В настоящее время множество палаточных городков МЧС и генераторов прибыло в Крым практически изо всех регионов Российской Федерации. Чечня, Адыгея, Кабардино-Балкария, Дагестан и другие регионы России прислали в Крым так называемые городки обеспечения, Краснодарский край помог специалистами — с Кубани на полуостров прибыло 22 бригады электриков и спецтехника для подключения дизельных генераторов и мобильных электростанций.



КОММЕНТАРИИ (2)