Регистрация    Войти
Авторизация
» » Реплика о баране и тигре

Реплика о баране и тигре


«Удар в спину» - так охарактеризовал демарш Турции президент Путин, после того как турецкий истребитель F-16 без предупреждения атаковал российский Су-24 над территорией сирийской провинции Латакия.

При этом идиотизм такого поступка признают уже страны, которые вместе с Турцией входят в блок НАТО, признают не явно, разумеется, а по дипломатически деликатно, но смысл послания очевиден. Никто в Европе не хочет воевать за Турцию с ядерной державой, даже США, чьи уши торчат из-за спины Эрдогана, и это естественно, пастух не будет рисковать из-за одного барана всем стадом.

Но баран оказался не только глупым, но, и как полагается этому животному, упрямым. Вместо того чтобы постараться сгладить конфликт с тигром, извиниться, найти компромисс, баран уперся рогами в тигра и продолжает блеять о каком-то извинении со стороны самого тигра. Тигр пока удивленно смотрит на него, но уже пару раз рыкнул, однако баран — он и в Турции баран.

Эрдоган заявил, что и впредь Турция будет сбивать российские самолеты, если посчитает, что они вторглись в воздушное пространство страны. А потом, видимо совсем одурев то ли от страха, то ли, все еще надеясь, что пастух его спасет, добавил, что если российский комплекс С-400 собьет самолет Турции (внимание!) в небе Сирии, то он – баран, будет считать это агрессией по отношению к нему. Сказал, выдохнул, покрылся испариной и на всякий случай прекратил полеты своей авиации вблизи сирийской границы. И вот теперь тигр думает, порвать барана сразу или оглушить его и позвать курдов, уж они знают как вкусно можно приготовить баранину.



КОММЕНТАРИИ (1)