Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крымчан не сломить: как усилить сигнал смартфона

Крымчан не сломить: как усилить сигнал смартфона


Для многих крымчан стало проблемой, помимо отключения света, ослабление сигнала мобильной связи или местами его полное отсутствие. Предлагается очень простой способ решить проблему со связью при помощи одного подручного средства.

В большинстве смартфонов есть так называемый – диагностический разъём для GSM (см на фото). Выглядит он, как маленькая латунная бабышка с изолятором внутри, в центре которого есть тонкое отверстие (хотя иногда оно может быть и пошире). В отверстие пожалуй влезет только иголка или тонюсенький проводок, которым часто заматывают детали детских игрушек или зарядки в упаковках техники. Аккуратно вставив проводок длиной 5см, как показано на фото, вы получите приличное усиление сигнала, порой достаточное для звонка в месте, где раньше связь была крайне слабой. Иногда усиления хватает даже для доступа к мобильному интернету.

Данный способ описывает создание встроенной штырьевой антенны. После вставки, ее можно прикрыть крышкой.

Внимание! Проводок должен быть прямым и разглаженым от перегибов и перекручиваний, чтобы не вывести из строя передатчик СВЧ-сигнала. Также старайтесь держать полученное устройство подальше от тела во избежание излишних облучений, используя при этом для разговора проводную гарнитуру.