Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одесса обрисована пророссийскими и антиукраинскими надписями

Одесса обрисована пророссийскими и антиукраинскими надписями


Одесса обрисована пророссийскими и антиукраинскими надписями. Известный британский независимый журналист Грэхем Филипс в довоенные времена довольно продолжительное время жил и работал в Одессе, и с неподдельной искренностью полюбил этот южный город. «Вчера ночью мне снилось, что я вернулся в Одессу, гуляю по улицам города, где я прожил год, купил квартиру. ... Когда Одесса станет той Одессой, я вернусь домой. Я надеюсь жить в Одессе снова», — с грустью отмечал как-то Грэм, увы, пока лишенный возможности посещать «жемчужину у моря».

До сей поры у него осталось в Одессе не только жилье, но и несколько верных друзей. Которые периодически присылают журналисту новости о ситуации в городе, а также то, что достойно фотоснимка.

На сей раз, сообщил Филипс, он получил из Одессы несколько фотографий, где неизвестные горожане признаются в любви России, и обозначают Украину не очень лестными субстанциями.

«У меня есть несколько настоящих друзей в Одессе, которые посылают мне фотографии :)», - сообщил Грэм в микроблоге Twitter, делясь с подписчиками тем, что прислали одесситы.

Стоит добавить, что среди одесских знакомых Грэхема затесались не только настоящие друзья, но и иуды. Один из них сдал одесский адрес Филипса экс-боевику "Азова" шведу Микаэлю Скилту, рассчитывая, что данные будут использованы во вред имуществу британца, а, возможно, и его жизни, если он надумает посетить Одессу. Об этом журналист также рассказал в соцсети, отметив, что знает, кто оказался подлецом.

"И я знаю всех в Одессе, которые знали мой адрес. Так что я знаю, кто отдает мой адрес людям, желающих навредить мне. Предательство просто", - написал он."