Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Посольства США и Польши посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря

СМИ: Посольства США и Польши посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря


Посольства Соединенных Штатов Америки и Польши посоветовали своим гражданам, проживающим в Мариуполе, покинуть город и его районы до 1 декабря 2015 года. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на главу некоего общественного формирования «Мариупольская команда» Викторию Придущенко.

Активистка считает, что дипломаты, раздающие подобные советы, обладают определенной информацией. Однако, по словам Придущенко, они якобы не хотят выносить ее на рассмотрение широкой общественности.

Кроме того, она напомнила, что в 2014 году, перед началом, в частности, боев за Луганск, дипломаты тоже аналогичным образом предупредили своих сограждан.

«В прошлом году при захвате Луганская происходило то же самое. Мариуполь сейчас будут брать в кольцо окружения, и нам нужно быть очень внимательными и осторожными с Путиным», – подчеркнула проукраинская активистка.

Виктория Придущенко сообщает также, что сейчас из города якобы вывели добровольческие батальоны и значительную часть Вооруженных сил Украины. По ее убеждению, Мариуполь становится "беззащитным перед наступлением врага".

Напомним, на линии соприкосновения сторон не прекращаются серьезные боестолкновения. Украинские оккупанты несут ощутимые потери. Так, 9-го ноября украинский телеканал ICTV сообщил о потерях за предыдущие сутки, среди которых 19 украинских военных было убито, 78 - ранено.



КОММЕНТАРИИ (3)