Регистрация    Войти
Авторизация
» » Важно! Всё, что вы не знали о "Мемориале".

Важно! Всё, что вы не знали о "Мемориале".


В рамках информационной войны уже всем известно, что такое "5-й колонна". Это комплекс действий, людей, организаций, целью которых является исполнение указов США/Запада внутри России. Одним из китов 5-й колонны в России является НКО, а точнее даже - почти корпорация - "Мемориал". Вы будете шокированы, узнав масштабы и размах этой ячейки американской "демократии".

История «Мемориала» началась в конце 80-х годов прошлого столетия.

Появившись в качестве неформальной общественной организации, в 1989 году движение, так сказать, легализовалось. Сейчас это содружество почти 70 организаций в России, Германии, Казахстане, Латвии, Армении, Грузии и Украине.

«Установлено, что в 2010 г. организация получила более 52 млн рублей от иностранных граждан и лиц без гражданства, в 2011 г. — 40 млн рублей, в том числе от фонда Форд», — заявили в Прокуратуре в мае 2013. В связи с этим «Мемориал» был включен в список НКО, считающихся иностранными агентами.

За год до этого глава правозащитников заявил о том, что не собирается отказываться от финансовой помощи из-за рубежа, но и не собирается регистрировать НКО в качестве иностранного агента. И до сих пор «Мемориал» не выполнил требования федерального законодательства, обязывающего включенные в список иностранных агентов НКО указывать это на своих сайтах.

Однако у них есть время до 1 января 2016 года, когда такие нарушения смогут стать основой для ликвидации общественной организации. Помимо этого, «Мемориал» в конце получил президентский грант на 6 млн рублей и при этом все равно игнорирует требования российских законов.



КОММЕНТАРИИ (1)