Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове прошла акция против Лорак, Билык и Повалий

Во Львове прошла акция против Лорак, Билык и Повалий


23 сентября во Львове высмеяли деятельность народных артисток Украины Ани Лорак, Таисии Повалий и Ирины Билык. На площади перед театром оперы и балета им. С. Крушельницкой активисты посадили в клетку трех кур с портретами певиц на шее. На клетку повесили надпись "Мы не курицы, не птицы, мы - народные певицы".

В мегафон просили обратить внимание на народных артисток, которые опозорили свои звания, выступая на российских сценах. Акцию организовали представители Экономического бойкотного движения, Галицкой крепости и Волонтерского полка. С собой принесли плакаты "Долой коллаборационистов с Украинской сцены". Протест провели возле Оперного театра, потому что именно сюда в свое время приглашали Ани Лорак.

"Акция направлена на то, чтобы вообще отменить звание "народный артист Украины", которое было дискредитировано такими курицами как Лорак, Повалий и Билык. Пока такие звания носят Кобзон, Киркоров, то это - позор. В целом свете нет никаких народных артистов, которым присваивают звание чиновники через бани сауны и деньги",


- заявил организатор Экономического бойкотного движения Олег Радык.