Регистрация    Войти
Авторизация
» » Люди в балаклавах ворвались в горсовет Харькова

Люди в балаклавах ворвались в горсовет Харькова


Люди в балаклавах ворвались в горсовет Харькова. Несколько десятков мужчин в балаклавах в 11.45 ворвались в здание городского совета Харькова, и через несколько минут, устроив погром в приемной мэра города Геннадия Кернеса, покинули помещение, сообщил журналист Вячеслав Мавричев. Потом украинцы в балаклавах атаковали дом экс-губернатора Добкина и здание Харьковского горсовета. Радикалы из батальона «Азов» заблокировали дом нардепа от Оппозиционного блока, экс-главы Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Добкина. «Активисты» мешали проезду машин, забрасывали во двор дома петарды, разрисовали дом и забор.

На дом нардепа повесили табличку «ул. Беркута», забор расписали надписью «Петушиный переулок». Одно из окон дома закрасили белой краской. Во двор летели петарды и дымовые шашки.

О своих противоправных действиях «активисты» с радостью отчитались на своих страницах в Facebook и Twitter. После окончания акции устрашения радикалы отправились к зданию Харьковского горсовета, где пытались прорваться в ворота и устроили потасовку с представителями милиции.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес был вынужден прервать сессию горсовета. Также он обратился к правоохранительным органам с просьбой вмешаться в ситуацию с блокированием дома Михаила Добкина.

Находясь у дома Добкина, нападавшие сказали, что их задача «выбросить из города Добкина и сделать так, чтобы Кернес не стал мэром Харькова".