Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко намерен купить два телеканала на Украине

Порошенко намерен купить два телеканала на Украине


Пётр Порошенко намерен купить два украинских телеканала. Об этом сообщил соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан.

По его словам, на Украине перед местными выборами проходит «усиленная концентрация активов».

«Раскрою секрет: на данный момент олигарх Порошенко завершает переговоры по приобретению телеканала News One у представителей Николая Азарова, а также телеканала «112» – у представителей Захарченко»,


– написал Корбан в своём Facebook.

Как отмечает украинское издание «Корреспондент», Пётр Порошенко владеет активами украинского 5 канала, который он обещал продать сразу после президентских выборов.

По моей информации, на рынке масс-медиа началась усиленная концентрация активов в преддверие местных выборов. Раскрою секрет: в данным момент олигарх Порошенко завершает переговоры по приобретению телеканала News One у представителей Николая Азарова, а также телеканала «112» - у представителей Захарченко. От имени олигарха Порошенко все переговоры ведет его завхоз Березенко. Вопрос - откуда деньги?
В последнее время Порошенко жаловался на трудности в оперативной деятельности Липецкой фабрики. Источником также вряд ли является госбюджет, поскольку там - дыра. Чтобы решить эту проблему Порошенко назначил эмиссаров, задача которых найти деньги на выборы.
Первым котел наполняет Александр Клименко. Собственно, ранее он уже спонсировал выборы Березенко в Чернигове, выделив на это порядка 5-6 млн долларов. Второй котел предвыборной кассы подбрасывает депутат Антон Герасимов. СМИ уже написали о том, что он как в колбасной лавке продает местные организации БПП - то в Мариуполе и в других прифронтовых зонах. Он и ранее занимался этим, продавая округа на прошлогодних выборах в Верховную Раду в Донецкой, Луганской областях. За каждый округ он брал по полтора миллиона долларов с представителей Оппозиционного блока.
Ну и за третий котел ответственный Павелко, депутат от БПП, глава бюджетного комитета Рады и давний соратник господина Вилкула. Кто не знает, Павелко де-факто продал все комиссии и все округа в Днепропетровской области - опять же Вилкулу.
Таким образом это чудовище на глиняных ногах БПП делает фандрейзинг среди бывших регионалов и региональных эмигрантов.
Если предположить, что весной состоятся внеочередные парламентские выборы, Петру Алексеевичу точно придется обратиться за помощью к более серьезному олигарху - на этот раз федерального масштаба - Владимиру Путину. Но для этого его заставят заложить липецкий Рошен.