Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кобзон назвал «вопиющим безобразием» УДО Васильевой.

Кобзон назвал «вопиющим безобразием» УДО Васильевой.


Певец и депутат Иосиф Кобзон прокомментировал освобождение главной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.

Иосиф Кобзон, депутат Госдумы РФ: «После десятилетнего процесса Ходорковского это многомиллиардное дело хищений Васильевой под покровительством Сердюкова, конечно же, вызвало естественное возмущение. Сделайте тогда условно-досрочное освобождение всем тем, кто за экономические преступления находятся в заключении. Уверяю вас, у них тоже найдутся средства, у друзей, родителей, чтобы компенсировать свои долги перед государством. Но не делайте это так показательно, когда еще приговор не вступил в силу, а вы уже через УДО отпустили заключенного. Это, конечно, вопиющее безобразие. Я думаю, что оно не санкционировано нашим президентом.

По мнению Кобзона, проблема заключается в несогласованности российской судебной системы, когда „Следственный комитет отдельно, прокуратура отдельно“».

Напомним, 25 августа суд во Владимирской области одобрил условно-досрочное освобождение экс-главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой, приговоренной на пять лет за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. В колонии знаменитая осужденная провела около месяца.



КОММЕНТАРИИ (4)