Регистрация    Войти
Авторизация
» » Польские СМИ не могут объяснить, почему россияне не боятся ни войны, ни кризиса

Польские СМИ не могут объяснить, почему россияне не боятся ни войны, ни кризиса


Несмотря на пессимистичные прогнозы, россияне не выражают обеспокоенность в связи с экономическим кризисом и мировыми конфликтами, считает корреспондент польского телеканала TVN в Москве Анджей Зауха.

"Еще никогда в новейшей истории России уровень страха жителей этой страны не был так низок", — заявил журналист. В своем сюжете он ссылается на данные опроса "Левада-Центра". В нем россиян попросили оценить по пятибальной шкале свои самые большие опасения. Исследование показало, что в 12 из 15 категорий наблюдаются самые низкие показатели начиная с 1994 года.

Сообщается, что россияне больше всего боятся болезней своих близких, и, как следствие, вторым по величине страхом являются мучения, связанные с проблемами родственников. Война занимает лишь четвертое место в списке страхов россиян, хотя в прошлом году конфликт на Украине был одной из главных тем, которой были обеспокоены жители страны.

"Их перестали беспокоить все остальные опасения, что парадоксально, даже те, которые связаны непосредственно с экономическим кризисом, включая возможность потери работы, сбережений, а также беспредел со стороны властей и политические репрессии", — сказал корреспондент.

По его мнению, результаты показали, что россиян точно нельзя воспринимать самым несчастным народом на земле.