Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тысячи британских медиков считают, что гомосексуализм - излечимая болезнь

Тысячи британских медиков считают, что гомосексуализм - излечимая болезнь


Опрос, проведённый среди социальных работников и врачей, шокировал британское общество. Например, в Лондоне геев и лесбиянок считают больными 22% медиков, более того, верят, что их можно вылечить.

Хвалёная европейская толерантность не вынесла проверки простым опросником. Оказывается, британские медики и социальные работники относятся к гомосексуалистам и бисексуалам без должного пиетета. Так, опрос показал, что каждый десятый врач считает гомосексуализм болезнью, которую можно и нужно лечить. В Лондоне такой точки зрения придерживается 22% эскулапов. Десять процентов и медиков, и соцработников не проявляют должного уважения при общении с гомосексуалистами, называя их «педрилами» или «лесбами» (в оригинале «poof» и «dyke»). Похожей дискриминации подвергаются и транссексуалы.

Двадцать восемь процентов британских медработников не уверены в том, что смогут решить специфические проблемы со здоровьем гомосексуалистов вне зависимости от пола. Пятнадцать — считают, что вряд ли смогут ответить требованиям представителей ЛГБТ-сообщества. Больше половины — 57% - убеждены, что сексуальная ориентация не имеет никакого отношения к оказанию медицинских услуг, не отличаются они от обычных людей с нормальной ориентацией.

Теперь британские представители ЛГБТ-сообщества бьют тревогу и требуют публичных покаяний. В частности, с их точки зрения, правительство должно громогласно осудить сторонников «антигей-терапии» и предпринять необходимые шаги, чтобы врачи перестали считать гомосексуализм болезнью.