Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хиллари Клинтон грозит уголовное дело за электронную переписку

Хиллари Клинтон грозит уголовное дело за электронную переписку


Минюст США рассматривает возможность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего Госсекретаря Штатов и кандидата в президенты Хиллари Клинтон, которая использовала личную электронную почту для служебной переписки.

Как сообщает New York Times, с запросом на начало расследования обратились в ведомство два генеральных инспектора.

В конце июня эксперты американских спецслужб подготовили доклад, согласно которому личный почтовый ящик Клинтон содержал «сотни писем с потенциально секретными данными». При этом неизвестно, была ли информация, размещенная в письмах экс-госсекретаря, помечена как секретная в то время, когда они отправлялись.

Скандал с перепиской Клинтон разразился в марте текущего года, когда выяснилось, что бывшая глава внешнеполитического ведомства использовала для служебного общения личный почтовый ящик. Сама Клинтон заявила, что не пересылала никакой секретной информации. Тем не менее, она передала в госдепартамент всю свою рабочую переписку, а более 30 тысяч писем из личной переписки – удалила, за что ее подвергли резкой критике и обвинили в серьезном нарушении правил внутренней безопасности.