Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ксения Шойгу о “Гонке героев” и красоте в спорте

Ксения Шойгу о “Гонке героев” и красоте в спорте

Ксения Шойгу закончила МГИМО, работала в банковской сфере и была госслужащей. Однако несмотря на это у нее всегда была тяга к организации спортивных мероприятий. По её мнению именно эта любовь к спорту и привела её в команду единомышленников, которые создали “Лигу героев”.
Ксения Шойгу о “Гонке героев” и красоте в спорте

В детстве Ксения активно занималась бегом и мечтала организовать с друзьями “спортивные состязания для близких”. Эту мечту ей удалось воплотить в жизнь после того как её приятель предложил поучаствовать в организации “трассы с препятствиями” на обычном поле. Со временем, идея которой “горели” всего несколько человек “зажгла” интерес к спорту и легкой атлетике в глазах сотен и тысяч людей. А сама “Гонка героев” превратилась в “Лигу”, которая охватила 25 регионов страны, открыв сотням и тысячам молодых людей путь к активному и увлекательному отдыху.

А уже в 2016 году новые для России молодёжные соревнования вышли на новый уровень и даже были проведены в других странах: в Германии и Азербайджане.

По мнению Ксении, соревнования “Лиги героев” стали интересны не только молодёжи, но и взрослой аудитории потому, что в этом проекте соединены и психологическая подготовка, и спорт, и состязания на силу духа – всё то, что интересно и доступно людям любых поколений.

А самое главное, по мнение Ксении, заключается в том, что спорт – это красота. А красота – это в первую очередь уверенность в своих силах.

Ну а кому не хочется быть красивым, - говорит Ксения.

Последние новости


  • Внимание к спорту и поддержка спортивных событий, активное участие в организации соревнований для молодых спортсменов – все это придает особую ноту деятельности Ксении Шойгу. Внимание не только к крупным, но и к массовым спортивным мероприятиям является приоритетом для нее, что подчеркнула она, комментируя ситуацию с отменой полумарафона "Забег.РФ" в Краснодаре. Это подчеркивает ее стремление к развитию массового спорта в России.

  • Создание уникальных культурных объектов также является одним из важных аспектов ее общественной позиции. Она не только поддерживает спорт, но и создает значимые культурные пункты привлекающие внимание национально и международно. Например, ее инициатива создать выставочный центр с подводной лодкой уникальна и вызывает интерес, как внутри страны, так и за ее пределами.

  • Семейные ценности и религиозная вера также имеют важное значение в ее жизни. Упоминание о ее дочери и вере в Бога говорит о глубоком уважении к семейным узам и традиционным ценностям. Эти аспекты, вероятно, оказывают влияние на ее общественную деятельность и взгляды.

  • Таким образом, Ксения Шойгу, через свои интересы в спорте, стремление к созданию культурных сокровищ и приверженность к семейным и религиозным ценностям, оставляет яркий след в обществе. Ее многогранная деятельность показывает глубокие аспекты ее личности и ценностей.