Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутат Худяков: Армию Украины надо признать террористами

Депутат Худяков: Армию Украины надо признать террористами


Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует признать армию Украины террористической организацией. Политик направил обращения в Европарламент, а также главе российского МИДа Сергею Лаврову.

По словам Худякова, это симметричный ответ на действия Верховной рады Украины, которая ранее потребовала от Страсбурга признать террористами ополченцев ДНР и ЛНР. Обращение, которое украинский парламент принял 14 января, выдвинул президент Петр Порошенко. Худяков уверен, что Киев пытается заручиться поддержкой Европы, чтобы развязать крупномасштабную войну в Донбассе.

— Это будет террор невиданного масштаба! Нужно понимать, что европейские элиты, которые ввязались в игру на стороне Украины, теперь сами ужасаются действиями карателей из добровольческих батальонов и украинской армии, — заявил Худяков. — Но мы видим, что когда что-то выгодно Европе, она забывает о всех международных нормах.

Роман Худяков также напомнил о недавних громких неонацистских заявлениях киевских властей, в том числе о словах Арсения Яценюка. Украинский премьер обвинил СССР в нападении на Украину и Германию в годы Второй мировой войны. Худяков считает, что сегодня жителей Донбасса можно спасти, только признав военными преступниками украинских военных и бойцов добровольческих батальонов.

Вместо отвода войск украинские военные предприняли попытку штурма позиций ополченцев – российский представитель