Регистрация    Войти
Авторизация

Олег Царев о ситуации в Новороссии


"Я обращаюсь ко всем – прекратите огонь! Перестаньте убивать мирных жителей! Перестаньте убивать детей!"
- Ринат Ахметов, акционер СКМ.
Я что-то пропустил? Неужели ополченцы с Донбасса обстреливают Львов или Киев и там гибнут мирные жители и дети? Если нет, зачем обращаться ко всем? Не лучше ли обратиться к тем, кто дает приказы стрелять - к Киевским властям?
Олег Царёв

Царёв: Продолжение войны на юго-востоке Украины выгодно США:

Продолжение войны на юго-востоке Украины выгодно США, заявил в эфире «Русской службы новостей» спикер парламента Новороссии Олег Царёв. «Мы понимаем, что не в интересах украинского народа и русских (мы в Новороссии считаем себя русскими по духу) продолжать эту истовую войну. Но мы понимаем, что это в интересах США. На протяжении 20 лет делали из Украины антирусский анклав, и сейчас столкнули, пролилась кровь, русские убивают русских, идёт гражданская война. И вдруг война прекратилась. Конечно, США в этом не заинтересованы», – сказал он.
При этом Вашингтон действует не напрямую, уверен спикер парламента Новороссии. «Они не могут говорить об этом прямо. Они не могут говорить, что мы против мирного процесса, поэтому они вынуждены провоцировать конфликты через своих марионеток, давать команды на обстрелы», – заявил он.

По мнению Царёва, смена американского лидера не изменит позицию Вашингтона. «Мало что зависит от президента. У них работает система. Спасти США, Великобританию и часть западных стран может только хаос, который возникает во всём мире. Они уже перестали ставить перед собой задачи поменять какую-то систему. Они пришли в Сирию и устроили войну, пришли в Ливию, разбомбили её и ушли, Ирак полыхает. Они хотят поджечь весь мир, чтобы стабильность осталась в США и некоторых других странах. Только так можно спасти мир, который построен на долларе», – уверен спикер парламента Новороссии.

Сегодня ополченцы самопровозглашённой Донецкой народной республики сообщили, что украинские военные перешли в наступление. По их данным, зафиксирована попытка танкового прорыва противника со стороны Макеевки к донецкому аэропорту, там идут бои. Кроме того, украинские военные наступают и в районе населённого пункта Пески.




КОММЕНТАРИИ (1)