Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


Сообщение от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"Более-менее крупных и значимых соединений в ополчении сейчас порядка 30-40. Основная масса ополченцев плохо готово к штурмовым действиям в условиях плотной городской застройки, есть отряды "Моторолы", "Гиви", "Абхаза", "Хмурого", которые такой опыт получили и которым по всей видимости придется закрывать собой наиболее сложные задачи во время штурма Мариуполя и Дебальцево. Остальным же придется учится в процессе. Потери в таких боях будут конечно выше, нежели тогда, когда ВСН сидели в обороне.
По казакам. Некоторые научились и воюют. Тот же Дремов хорошо держал Первомайск, а сейчас участвует в наступлении к западу от Луганска. Неплохо отзывались боевые командиры и о казачьем батальоне "Дон". В целом, есть прослойка казаков, которые делом доказали, что они не ряженные и хорошо воюют, хотя тех, кто просто пофорсить приезжает, гораздо больше. Но такая проблема не только у казаков, некоторые люди просто не понимают, КУДА они едут.
Спрашивают про захваченный летом СУ-25. Информации по нему нет. Зафиксирован только один вылет и бомбежка под Александровкой. Не летает то-ли по причинам технического характера, либо после истории с "Боингом" не хотят лишний раз помогать хунта валить все на ополченцев ("Боинг" то был сбит как раз штурмовиком Су-25)."