Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войну развязать легко, а остановить трудно. Алексей Зудин

Войну развязать легко, а остановить трудно. Алексей Зудин


Политолог, член экспертного совета института социально-экономических и политических исследований Зудин Алексей Юрьевич поделился своим мнением о том, как ситуация на Украине будет развиваться после договора о прекращении огня.

По мнению Алексея Юрьевича, украинская власть обладает крайне низкой способностью к договорам и компромиссам. Только военное поражение заставило их сесть за стол переговоров, чтобы спасти себя от потери полномочий и дальнейшего продвижения ополченцев в направлении на Киев.
По результатам Минских переговоров, мирный план Путина, используя средства пропаганды и зомбирования, украинские СМИ пытаются превратить в план Порошенко. Поражение необходимо как-то оправдать, чтобы окончательно не уничтожить собственный политический рейтинг.
Прикладной смысл перемирия заключается в том, что украинским военным нужно перегруппировать войска, а политикам – создать благоприятную информационную обстановку, заявив, что ополченцы не соблюдают мирных условий прекращения конфликта. Но передышка нужна также и Армии Новороссии, которая выиграла стратегическое противостояние, значительно уступая по количеству личного состава и боевой техники. Сложно сказать, что будет дальше, но есть такое выражение, что войну развязать легко, а остановить сложно.