Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экстракорпоральное оплодотворение

Экстракорпоральное оплодотворение

В настоящее время бесплодными являются многие семейные пары. Бывает, что в этом виноваты не женщины, а мужчины. Малоподвижные сперматозоиды не способны оплодотворить яйцеклетку, поэтому беременность не наступает.

Конечно, такие супружеские пары приходят в отчаяние, услышав свой диагноз. Но, к счастью, сегодня им вполне возможно помочь. Врачи активно используют экстракорпоральное оплодотворение. ЭКО позволило многим женщинам ощутить радость материнства. Уже оплодотворенную яйцеклетку помещают в матку будущей мамы. В результате беременность наступает и нормально развивается. Такие женщины непрерывно находятся под контролем специалистов. Подробнее о данном методе можно узнать на сайте http://www.materna.com.ua/, где представлена исчерпывающая информация.

ЭКО имеет множество преимуществ. Для дам, у которых нет маточных труб или они непроходимы, это единственная возможность зачать малыша. Кроме того, многие одинокие женщины могут забеременеть, не имея полового партнера. Подходит он и тем, у кого отсутствуют собственные яйцеклетки.

Этот метод стимулирует наступление овуляции, когда наблюдается нарушение созревания яйцеклеток. Никаких серьезных последствий для здоровья такое лечение не приносит. Неудивительно, что оно настолько востребовано.

Осуществить ЭКО можно не только за деньги. В государственных клиниках такое лечение производят бесплатно. Процедура эта дорогостоящая, поэтому тем, у кого нет на нее средств, помогает государство. Каждый год оно выделяет квоты для семейных пар, нуждающихся в лечении, но являющихся малоимущими. Стоит учитывать, что мужское бесплодие к льготной категории не относится. Число бесплатных попыток зачать малыша тоже ограничено. Если ничего не получится, расстраиваться не стоит: в платных медицинских клиниках вы можете сделать столько попыток, сколько захотите. Таких лечебных учреждений сейчас в любом городе очень много, так что найти грамотных специалистов, которые успешно проводят подобное оплодотворение, вполне реально. Будьте терпеливы и упорны, и вы обязательно сумеете зачать здорового малыша.