Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске почтили память десантников

В Луганске почтили память десантников

В Луганске войны-интернационалисты провели мероприятие, в ходе которого почтили память десантников 6-й роты, которые в эти дни в 2000 году погибли в Чечне. 6-я рота 104-го полка дивизии ВДВ из Пскова выполняла на территории Чеченской республики задание в ходе антитеррористической операции и невдалеке от посёлка Урус-Керт попала в засаду, устроенную боевиками Хаттаба.


Сражение проходило шестнадцать лет назад 29 февраля и 1 марта. И только ценой огромного количества погибших десантников удалось остановить продвижение отряда бандитов по Аргунскому ущелью. На высоте 776 рода ВДВ столкнулась с многочисленным соединением боевиков, которые были хорошо вооружены и находились на более выгодных позициях. Это позволило исламистам быстро нанести большой урон российским солдатам.


"Союз ветеранов Афганистана " и лично его председатель Сергей Шонин почтили память погибших десантников. Они возложили цветы к мемориальному комплексу, которые был недавно открыт в честь памяти десантников, которые отдали свои жизни во время защиты независимости Луганской республики. Эта акция призвана не только почтить память героически погибших солдат, но показать, что ветераны Луганщины солидарны со своими российскими товарищами, которые также как и они сегодня защищали рубежи своей родины и не пропустили врага ценой своей жизни.


В том сражении 90 десантников 6-й роты вступили в бой с превосходящими силами террористов и только героическими усилиями и стойкостью им удалось остановить прорыв бандитов на территорию республики. В том бою погибли 84 солдата и офицера. Только 6 человек смогли вернуться домой из этого сражения. Указом президента Российской Федерации 22 война удостоены звания Героя России из них 21 один человек получили это звание посмертно. 68 бойцов получили орден "Мужества" из них 63 человека были награждены посмертно.


Реклама является лучшим спасибо информирования о своей сфере деятельности и лучшим способом продвижения бизнеса. Перейдя по ссылке http://hpp.by/services/polygraphy/9, вы сможете заказать печать листовок и буклета различного содержания в нужном вам количестве.