Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина запретила пропуск российских фур

Украина запретила пропуск российских фур

Украина остановила пропуск российских фур, которые пытались въехать в страну с территории Республики Беларусь. Сообщение об этом было опубликовано Государственным пограничным комитетом Беларуси.

Учитывая создавшуюся ситуацию, белорусское ведомство обратилось к российским перевозчикам, рекомендовав им взять во внимание данную информацию при планировании маршрутов перевозок. Следует отметить, что решение о запрете въезда в Украину российского большегрузного транспорта было принято украинским правительством.

Таким образом, российские компании, осуществляющие доставку товаров в европейские страны, встали перед необходимостью изменить способы доставки грузов. Не исключено, что некоторым грузоотправителям придется осуществлять доставку товаров не автомобильным, а воздушным транспортом. В этом случае компании смогут воспользоваться услугами фирмы, которая предлагает быстрое оформление экспортных грузов в московском аэропорту Домодедово.

Транспортные компании России начали использовать маршруты доставки товаров в страны Европы после того, как в начале текущего месяца Польша прекратила пропуск большегрузного транспорта с российскими номерами через свою территорию. Российские перевозчики попытались выйти из создавшейся ситуации, объезжая территорию Польши через Украину, Словакию и Венгрию.

Напомним, несколькими днями ранее украинские активисты начали массовую акцию по блокированию российских фур, которые транзитом проезжали по территории страны, требуя от правительства принятия соответствующего решения. Действия активистов привели к тому, что Кабмин Украины издал распоряжение, согласно которого въезд большегрузного российского транспорта был временно запрещен.

В настоящий момент на территории Украины по разным оценкам находится от 400 до 600 российских фур. Ожидается, что в ближайшее время заблокированные российские грузовики смогут вернуться в Россию. Как заявляют активисты, блокирующие большегрузный российский транспорт, их целью является добиться постоянного запрета транзита фур из России по украинской территории.