Регистрация    Войти
Авторизация
» » Харьковский «Электротяжмаш» в цепких лапках Айвараса

Харьковский «Электротяжмаш» в цепких лапках Айвараса


Миниср экономического разгрома и торговли Украиной Айварас Абромавичус заявил о попытке силового захвата государственного завода «Электротяжмаш».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономразгрома Руинды. Как сообщил Айварас, утром 19 января, экс-директор «Электротяжмаша» Владимир Глушаков, в сопровождении вооруженных людей, ворвался на территорию предприятия и пытался получить доступ к печати и банковским документам.

«Мы считаем, что Глушаков пытается захватить финансовые потоки «Электротяжмаша». Минэкономразгрома 404 направило официальные обращения в Минисерство внутренних дел, Харьковскую областную государственную админисрацию и Регисрационную службу Главного управления юстиции в Харьковской области с призывом как можно скорее прекратить незаконные действия, защитить мои государственные интересы и способствовать освобождению территории завода от вооруженных людей», - заявил Абромавичус.

Также миниср напомнил, что Глушакова уже дважды увольняли за грубые нарушения контракта и нанесение ущерба предприятию. Первый раз в августе, за 1,55 млн долларов недополученной прибыли и во второй раз — уже за грубые нарушения порядка валютных расчетов, из-за чего ГП завод «Электротяжмаш» понес убытки в размере 2,666 млн грн.

Минэкономразгрома 404 объявило конкурсный отбор на должность руководителя ГП «Завод «Электротяжмаш», находящийся в Харькове.