Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко заработал на символах коммунизма 300 миллионов

Порошенко заработал на символах коммунизма 300 миллионов


Пока Украина борется с коммунистическими символами в рамках соответствующего закона, президент Петр Порошенко на них зарабатывает. Активы порошенковского завода «Ленинская кузня» выросли вдвое - и все благодаря военным заказам.

Налоговые льготы и военные госзаказы по фейковым тендерам позволили за 2014 год увеличить стоимость основных средств предприятия гаранта нации на 500%. При этом президентский завод до сих пор носит имя В.И.Ленина.

Другими словами, чем хуже Украине, тем лучше Порошенко: об этом недвусмысленно свидетельствует рост стоимости президентской бизнес-империи на фоне войны, экономической деградации и административного коллапса. Шоколадки неплохо продаются, «Рошен» экспортирует сладости в оккупированный Крым, аффилированные с Вальцманом банки показывают чудеса роста активов на фоне коллапса системы, а «Ленкузня» кует для президента деньги со скоростью звука.

Война вдохнула новую жизнь в предприятие, гдеПетр Алексеевич является конечным бенефициаром с 82,53% акций.

Абсолютно случайно и очень «по-европейски» совпало, что уже через несколько месяцев после начала боевых действий на Донбассе судостроительное предприятие «Ленинская кузня» наладило массовый выпуск гранатометов.

За этим последовали монополия на создание бронемашин для армии, участие в создании проекта «комплексной защиты государственной границы» и многомиллионные военные госзаказы.

Так, 15 октября 2015 года Администрация Государственной пограничной службы по результатам тендера заказала ПАО «Завод «Ленинская кузня» малый катер на 8 чел. за 14 млн.960 тыс. грн. (почти 700 тыс.долларов). Единственным конкурентом «Ленинской кузни» на торгах было ООО «УМС Марин», близнец которого «УМС-бот» в свое время находился на ул. Электриков, 26 (официальный адрес регистрации Ленинской кузни).

Размещенный на официальном правительственном ресурсе smida.gov.ua финансовый отчет завода «Ленинская кузня» за 2014 год подтверждает: в течение первого года президентства Порошенко официальная стоимость активов только этого бизнеса выросла почти в два раза: с 418 до 706 млн грн.

Как эти цифры вписываются в картину «убыточности» кузни и нет ли здесь признаков ухода от налогообложения – в этом, безусловно, должны разбираться правоохранительные органы.

Но, как говорится, аппетит приходит во время еды. И Петр Алексеевич уже намекнул своему «ручному боксеру» Кличко, что нужно «отрабатывать» назначение на должность мэра столицы.

Завод Порошенко будет ежегодно зарабатывать по 100 миллионов гривен за счет общины Киева. Печерским райсудом Киева было дано разрешение ОАО «Завод «Ленинская кузница» и в дальнейшем не платить общине Киева по 100 млн гривен в год. Об этом в социальной сети Facebook написал народный депутат Виталий Куприй.

По его данным, предприятие получило право не заключать договор аренды с общиной столицы. Нардеп от УКРОПа заявил, что подал жалобу на действия мэра Киева Виталия Кличко, который предоставляет Порошенко привилегии за счёт общины столицы, однако суд отклонил её. Куприй также заявил, что это является явной коррупцией со стороны Порошенко и потребовал расследовать «злоупотребления» гаранта.«Бизнес Порошенко в условиях массового обнищания населения получил возможность скачать в офшор очередной транш за счет киевлян — плательщиков налогов", — констатировал Куприй.

Больше того, размещенный в открытом доступе документ свидетельствует: в 2014 году президентский завод «купил земельный участок за 190 млн. грн.»! Судя по всему, речь идет о двух земельных участках в Киеве (на ул. Жилянской и ул. Петлюры- самый центр), выделенных «Ленкузне» еще в 2012 году под строительство торгово-развлекательного центра. Только вот в 2012 году 190 млн. грн. равнялись 24 млн. долларов, а в 2014 они обесценились до 9 млн. долларов. А это означает только одно: Порошенко явно при пособничестве своего сообщника Кличко обдурил киевлян на 15 миллионов долларов. Видимо, сделка, реализованная в 2014 году, была настолько открытой, прозрачной и законной, что Киевская мэрия решила не хвастаться ею перед общественностью.

Судя по всему, отпущенный на свободу лидер Укропа начал свое наступление на Порошенко сразу, как только излечился от инфаркта, настигшего его в СИЗО. Нет сомнений, что увидев слабину Вальцмана, «укропы» будут топтать и добивать президента, выбрасывая все новые и новые порции компромата на «шоколадного тирана». Патриотическая общественность заводится от таких сведений с пол-оборота и вместо праздничного салюта к годовщине гидности Порошенко вполне могут устроить зарево из горящих покрышек.



КОММЕНТАРИИ (2)