Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевская «армия» превращается в анархическую толпу

Киевская «армия» превращается в анархическую толпу


Киев вынужден выводить подразделения из зоны «спецоперации» из-за тяжелого морально-психологического состояния военнослужащих, заявил замглавы штаба корпуса Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики Игорь Ященко.

«По имеющейся у нас информации, морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ остается крайне низким. Украинские военнослужащие употребляют алкоголь, наркотические средства, многие дезертируют, нападают на своих сослуживцев и на наши блокпосты. Вы знаете, были инциденты. Многие переходят на нашу сторону, на сторону ЛНР», - заявил Ященко, передает ЛуганскИнформЦентр. По его словам, «в сложившейся ситуации военно-политическое руководство Украины вынуждено отводить свои подразделения из зоны проведения карательной операции».

Мнение:
Хотя эта информация от заинтересованной стороны, к тому же военного противника киевского режима, думаю, что она вполне соответствует действительности. Даже без учета изначально тяжелого морального состояния киевского войска. которое, фактически, погнали воевать за интересы Америки, надо понимать, что любая армия очень плохо выдерживает длительные паузы в боевых действиях.

Безделье разлагает похуже всего остального. Укрохунтовские начальники, которые умных книг по истории отродясь не читали, а сами никакого военного опыта, кроме котлового, никогда не имели, просто не знают - чем может закончиться такое зависание между небом и землей доброй сотни тысяч оторванных от дома и вооруженных до зубов мужиков.

Феномен массовой армии заключается в том, что она либо должна воевать, либо ее надо отпускать по домам. Иначе буза может стать неизбежной и остановить будет очень непросто.
Фактически, киевская хунта сама себя загнала в ловушку – она насобирала кучу солдат, чтобы воевать, а сейчас, когда с войной не сложилось – тупо не знает - что с ними делать. Тем более, что на содержание этой оравы бездельников нищая Украина тратит свои последние копейки.

Типичный чемодан без ручки – и нести тяжело и бросить жалко.