Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плотницкий: Пока Киев изображает "страуса", ЛНР получает признание

Плотницкий: Пока Киев изображает "страуса", ЛНР получает признание


«Страусиная позиция» Киева не мешает Луганской народной республике формировать свою государственность, и признание ЛНР международными общественными организациями — тому подтверждение, считает глава республики Игорь Плотницкий.

Недавнее вступление Федерации профсоюзов ЛНР во Всемирную федерацию профсоюзов Плотницкий охарактеризовал как «значительный шаг к формированию государственности ЛНР».
«Безусловно, что мы не имеем сегодня официального признания на государственном уровне, но нас уже признают крупнейшие мировые общественные организации», — заявил глава республики, отметив, что «это особенно важно на фоне «страусиной позиции» Украины не замечать ЛНР вообще».

«Выходит, что над формированием нашей государственности работают и наши друзья, и наши враги», — подчеркнул Плотницкий во время своего визита в Кострому, передает ЛуганскИнформЦентр.
Ранее президентский совет Всемирной федерации профсоюзов на заседании в Женеве 6-7 июня одобрил запрос о членстве Федерации профсоюзов ЛНР в организации, вдохновив луганчан, так как объединение включает в себя представителей 126 стран мира.

13-14 февраля в Катманду делегация ЛНР приняла участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей, получив официальное приглашение.

Между тем, несмотря на условия и дух Минских соглашений и готовность к компромиссам ЛНР и ДНР на переговорах по мирному урегулированию, Киев продолжает рассматривать республики как «террористические формирования», таким образом подрывая возможность диалога.

В то же время в самих республиках растет недовольство как позицией Киева, так и перемирием, потому что обстрелы со стороны ВСУ не только не прекращаются, но и усиливаются.



КОММЕНТАРИИ (3)