Регистрация    Войти
Авторизация
» » В вузах ЛНР выдали российские дипломы выпускникам

В вузах ЛНР выдали российские дипломы выпускникам


Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня торжественно вручил первые российские дипломы студентам Луганского аграрного университета. Более 20 студентов получили дипломы бакалавра и специалиста Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра Великого.

Для защиты дипломных работ, а также сдачи государственных экзаменов по специальностям «Механизация сельского хозяйства» и «Агроинженерия» студенты выезжали непосредственно в Воронеж. Как отметила исполняющая обязанности министра образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко, всего в этом году дипломы воронежского ВУЗа получат еще 1400 студентов Луганского аграрного университета.

«Сегодня мы прекрасно видим, кто нам подставляет подножку, а кто плечо», — сказал глава Республики. «А для тех студентов, кто еще сомневается, — сегодня российские дипломы получили первые студенты, будьте уверены, получат и все остальные», — отметил Плотницкий.

Глава ЛНР также обратился к выпускникам с просьбой не уезжать из родного края, «хотя с российскими дипломами такая возможность появилась».

«Я обращаюсь к выпускникам только с одной просьбой – оставайтесь. Сейчас у нас очень интересное время, где каждый может показать свои способности — дерзайте и у вас все получится», — призвал студентов Плотницкий.

Напомним, что в эвакуированных киевским правительством на контролируемую им территорию «луганских вузах в изгнании» дела идут совсем плохо. Там так и не смогли организовать нормальный учебный процесс.



КОММЕНТАРИИ (2)