Регистрация    Войти
Авторизация
» » РОК-ЗВЕЗДЫ ИЗ РОССИИ ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ В ЛУГАНСКЕ

РОК-ЗВЕЗДЫ ИЗ РОССИИ ВЫСТУПЯТ НА ФЕСТИВАЛЕ В ЛУГАНСКЕ


Российские рок-звезды приехали в Луганскую народную республику для участия в фестивале «Солнце взойдет!» и провели совместную пресс-конференцию.

Во время концерта в Луганске на одной сцене с российскими музыкантами будут выступать местные группы. Певица Юлия Чичерина, Иван Демьян из группы «7Б», а также экс-лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов займутся отбором музыкантов для заключительного галла-концерта в рамках фестиваля.

«Мы хотели бы больше принимать участие в культурной жизни Луганска», — сказал Вадим Самойлов. Музыкант подчеркнул, что не боится обвинений и санкций со стороны Киева. «Мы на «черные списки» не ориентируемся. Делай, что считаешь должным и будь, что будет. Мне наплевать на все санкции», — заявил Самойлов.


Ранее украинская власть решила запретить въезд в государство 14 деятелям культуры из России, поддержавших вхождение Крыма в состав исторической Родины, а также выразивших поддержку ополченцам из ДНР и ЛНР. Помимо этого, экспертная комиссия при Государственном агентстве по вопросам кино Украины запретила показ в стране множества фильмов и сериалов с участием российских актеров, в частности, посетивших Донбасс Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова.

На митингах в начале апреля 2014 года жители бывших Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского государственного переворота, провозгласили создание народных республик. После проведения в мае референдумов Донецкая и Луганская народные республики объявили о своем суверенитете, а затем образовали союз Новороссия, сформировав собственные властные структуры. В начале ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.