Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сводка новостей Новороссии за 25.07.2014

Сводка новостей Новороссии за 25.07.2014


Сводка новостей Новороссии за 25.07.2014

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил факт обстрела группы российских следователей из миномётов со стороны Украины. По его словам, по приграничной российской территории вёлся прицельный огонь из миномётов. В результате обстрела контузию получила несовершеннолетняя россиянка.
Минобороны России обвинило киевские власти в применении фосфорных бомб на юго-востоке Украины
РФ располагает доказательствами применения фосфорных боеприпасов при обстрелах украинскими силовиками населенных пунктов на юго-востоке Украины, заявил в пятницу замначальника оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Виктор Познихир.
По словам местных жителей, в 13.10 мск каратели начали обстрел из установок «Град» городка завода Октябрьской Революции ЛНР. Серьезно разрушены два четырехэтажных дома, которые находятся по улице Годуванцева, номер одного из них- 1-Б. По предварительной информации, одна женщина погибла и несколько человек ранено.

Также фашисты продолжают обстреливать Каменнобродский район. Огонь ведут недалеко от лицея из артиллерии со стороны поселка Стукаловой Балки. В городе снова пропал свет.

Скорая помощь ДНР, выехавшая за раненым, укрываясь от артобстрела, оказалась на территории, захваченной украинскими карателями и была схвачена в районе населенного пункта Тараны (Шахтерский район ДНР). В скорой помощи находились два медика Родионова Лилия Витальевна и Васильев Алексей Геннадиевич, а также два волонтера Симон Вердиян и Лада (Эллада) Борисовна Шафтнер и водитель транспорта Никитин Виктор Анатольевич. Просим максимальной огласки данной информации!

По состоянию на 17.30 (18.30 мск) обстановка в Донецке остается напряженной. Жители практически всех районов города сообщают о звуках залпов с тяжелого оружия, которые раздаются со стороны аэропорта и Марьинского района", — информирует сайт.

Сегодня ночью был обстрелян город Дебальцево. Повреждено АТП. Снаряды попали также в старое местное кладбище. Одна из ракет, выпущенная карателями, из реактивной системы залпового огня попала в жилой дом, вследствие чего погибла домовладелица. Ей было около 80 лет.

После 4.00 мск боевые действия переместились на позиции ополченцев, но ни одна ракета не взорвалась на их блокпостах. Силами ополченцев было уничтожено два КамАЗа с боевиками Нацгвардии, одна гаубица Д-30 и два БМД.

Партизаны у города Волновахи (ДНР) уничтожили 2 автобуса с амуницией для карателей, есть сведения, что уничтожен также руководитель "Правого Сектора" (организация запрещена в РФ) г. Городеньки и еще один ранен".